- США на летних Олимпийских играх 1900
-
США на Олимпийских играх Код МОК: USA НОК: Олимпийский комитет США Олимпийские игры в Париже Спортсмены 82 в 10 видах спорта Медали
Место: 2Золото
19Серебро
14Бронза
14Всего
47Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 США на летних Олимпийских играх 1900 были представлены 82 спортсменами в десяти видах спорта. Страна заняла второе место в общекомандном медальном зачёте.
Курсивом показаны спортсмены, чьи результаты причисляются смешанной команде.
Содержание
Медалисты
Золото
Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Полин Уиттер Гольф (женщины) 2 Джон Тьюксбери Лёгкая атлетика (бег на 60 метров) 3 Джон Тьюксбери Лёгкая атлетика (бег на 100 метров) 4 Уильям Голланд Лёгкая атлетика (бег на 400 метров) 5 Джон Креган Лёгкая атлетика (бег на 800 метров) 6 Джон Маклин Лёгкая атлетика (бег на 110 метров с барьерами) 7 Майер Принштайн Лёгкая атлетика (прыжки в длину) 8 Джеймс Конноли Лёгкая атлетика (тройной прыжок) 9 Мередит Колкет Лёгкая атлетика (прыжки с шестом) 10 Ирвинг Бакстер Лёгкая атлетика (прыжки в длину с места) 11 Ирвинг Бакстер Лёгкая атлетика (тройной прыжок с места) 12 Ирвинг Бакстер Лёгкая атлетика (прыжки в высоту с места) 13 Джозайя Мак-Крейкен Лёгкая атлетика (толкание ядра) 14 Тракстон Хейр Лёгкая атлетика (метание молота) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Джон Лейк Велоспорт (спринт) 2 Дарья Прэтт Гольф (женщины) 3 Дэвид Холл Лёгкая атлетика (бег на 800 метров) 4 Джон Брей Лёгкая атлетика (бег на 1500 метров) 5 Фредерик Молони Лёгкая атлетика (бег на 110 метров с барьерами) 6 Джон Тьюксбери Лёгкая атлетика (бег на 200 метров с барьерами) 7 Льюис Шелдон Лёгкая атлетика (тройной прыжок) 8 Роберт Гаррет Лёгкая атлетика (тройной прыжок с места) 9 Льюис Шелдон Лёгкая атлетика (прыжки в высоту с места) 10 Роберт Гаррет Лёгкая атлетика (толкание ядра) 11 Ричард Шелдон Лёгкая атлетика (метание диска) 12 Джозайя Мак-Крейкен Лёгкая атлетика (метание молота) 13 Х. Мак-Генри Парусный спорт (3-10 тонн) 14 Марион Джонс Теннис (женский одиночный разряд) Результаты соревнований
Академическая гребля
Соревнование Спортсмены Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Восьмёрки Джон Гайгер, Гарри ДеБекке, Джеймс Джувенал, Уильям Карр, Роско Локвуд, Эдвард Марш, Эдвин Хидли, Джон Эксли, Луис Абель 5:15,4 1 6:07,8 1 Велоспорт
Соревнование Спортсмен Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Джон Лейк 1:35,8 1 2:02,0 1 2:09,6 1 неизвестен 3 25 километров Джон Лейк DNF — Гольф
Соревнование Спортсмен Счёт Место Мужчины Чарльз Сандс 167 1 Фредерик Тэйлор 182 4 Альберт Ламберт 189 8 Артур Лорд 231 10 Женщины Маргарет Эббот 47 1 Полин Уиттер 49 2 Дарья Прэтт 53 3 Эллен Ридгуэй 57 5 Мэри Эббот 65 7 Конный спорт
Соревнование Спортсмен Место Конкур Герман Джон Мэндл 4-37 Прыжки в длину Герман Джон Мэндл 5-17 Прыжки в высоту Герман Джон Мэндл 5-18 Лёгкая атлетика
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Полуфинал Дополнительный раунд Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 60 метров Элвин Крэнцлайн 7,0 с OR 1 7,0 с =OR 1 Джон Тьюксбери 7,2 с 1 неизвестен 2 Эдмунд Минэхэн неизвестен 2 неизвестен 4 Уильям Голланд неизвестен 3 не прошёл 100 метров Фрэнк Джарвис 10,8 с OR 1 11,2 с OR 1 11,0 с 1 Джон Тьюксбери 11,4 с 1 10,8 с 1 неизвестен 2 Артур Даффи 11,4 с OR 1 11,0 с 1 DNF — Кларк Лейбли 11,4 с 1 неизвестен 2 неизвестен 3 не прошёл Таддеус Мак-Клейн неизвестен 2 неизвестен 2 неизвестен 4-6 не прошёл Чарльз Бьюрроус 11,4 с 1 неизвестен 3 неизвестен 4-6 не прошёл Фредерик Молони неизвестен 2 неизвестен 3 неизвестен 4-6 не прошёл Эдмунд Минэхэн неизвестен 2 неизвестен 4 не прошёл Диксон Бордман неизвестен 2 неизвестен 4 не прошёл Генри Слек неизвестен 3 не прошёл 200 метров Джон Тьюксбери неизвестен 2 22,2 с OR 1 Уильям Голланд 24,0 с OR 1 неизвестен 4 400 метров Максвелл Лонг 50,4 с OR 1 49,4 с OR 1 Уильям Голланд неизвестен 2 неизвестен 2 Диксон Бордман 51,2 с 1 DNS — Гарри Ли неизвестен 2 DNS — Уильям Молони 51,0 с 2 DNS — Харви Лорд неизвестен 3 не прошёл Генри Слек неизвестен 3 не прошёл Вальтер Драмхеллер неизвестен 5 не прошёл 800 метров Джон Креган 2:03,0 1 неизвестен 2 Дэвид Холл 1:59,0 OR 1 неизвестен 3 Джон Брей неизвестен 2 неизвестен 6 Говард Хайес неизвестен 3 не прошёл Юстус Скреффорд неизвестен 3 не прошёл Харви Лорд неизвестен 3 не прошёл Эвард Мечлинг неизвестен 4-5 не прошёл Эдвард Башнелл неизвестен 4-6 не прошёл Гаррисон Смит неизвестен 4-6 не прошёл Вальтер Драмхеллер неизвестен 6-7 не прошёл 1500 метров Джон Брей неизвестен 3 Дэвид Холл неизвестен 4 Марафон Артур Ньютон неизвестен 5 110 метров с барьерами Элвин Крэнцлайн 15,6 с OR 1 15,4 с OR 1 Джон Маклин неизвестен 3 17,0 с 1 неизвестен 2 Фредерик Молони неизвестен 2 17,0 с 1 неизвестен 3 Уильям Реммингтон неизвестен 2 неизвестен 2 не прошёл Уильям Льюис неизвестен 3 неизвестен 2 не прошёл 200 метров с барьерами Элвин Крэнцлайн 27,0 с OR 1 25,4 с OR 1 Джон Тьюксбери неизвестен 2 неизвестен 2 Фредерик Молони неизвестен 3 не прошёл Таддеус Мак-Клейн неизвестен 3 не прошёл Уильям Реммингтон неизвестен 4 не прошёл Уильям Льюис неизвестен 5 не прошёл 400 метров с барьерами Джон Тьюксбери 1:01,0 OR 1 57,6 с OR 1 Уильям Льюис неизвестен 2 DNS — 2500 метров с препятствиями Артур Ньютон неизвестен 4 4000 метров с препятствиями Таддеус Мак-Клейн DNF — Прыжки в длину Элвин Крэнцлайн 7,185 м OR 1 Майер Принштайн 7,175 м 2 Уильям Реммингтон 6,825 м 4 Джон Маклин 6,655 м 6 Таддеус Мак-Клейн 6,635 м 7 Тройной прыжок Майер Принштайн 14,47 м OR 1 Джеймс Конноли 13,97 м 2 Льюис Шелдон 13,64 м 2 Фрэнк Джарвис неизвестен 7-13 Джон Маклин неизвестен 7-13 Дэниел Хортон неизвестен 7-13 Прыжки в высоту Ирвинг Бакстер 1,90 м OR 1 Прыжки с шестом Ирвинг Бакстер 3,30 м =OR 1 Мередит Колкет 3,25 м 2 Прыжки в длину с места Рей Юри 3,21 м OR 1 Ирвинг Бакстер 3,135 м 2 Ирвинг Бакстер 3,02 м 4 Тройной прыжок с места Рей Юри 10,58 м OR 1 Ирвинг Бакстер 9,96 м 2 Роберт Гаррет 9,50 м 3 Льюис Шелдон 9,46 м 4 Фрэнк Джарвис неизвестен 5-10 Джон Маклин неизвестен 5-10 Дэниел Хортон неизвестен 5-10 Прыжки в высоту с места Рей Юри 1,655 м OR 1 Ирвинг Бакстер 1,525 м 2 Льюис Шелдон 1,50 м 3 Толкание ядра Ричард Шелдон 14,10 OR 1 Джозайя Мак-Крейкен 12,85 м 2 Роберт Гаррет 12,35 м 3 Тракстон Хейр 10,92 м 8 Метание диска Ричард Шелдон 34,60 м 3 Джон Флэнаган 33,00 м 7 Джозайя Мак-Крейкен 32,00 м 10 Роберт Гаррет NM — Тракстон Хейр NM — Метание молота Джон Флэнаган 51,01 OR 1 Тракстон Хейр 46,26 м 2 Джозайя Мак-Крейкен 43,58 м 3 Парусный спорт
Соревнование Спортсмены Результат Место 3-10 тонн Х. Мак-Генри 4:38:49 3 Открытый класс Х. Мак-Генри DNF — 9 неизвестных спортсменов DNF — Плавание
Соревнование Спортсмены Полуфинал Финал Результат Место Результат Место 200 метров вольным стилем Фред Хендшель 3:42,0 3 не прошёл 200 метров с препятствиями Фред Хендшель 3:45,2 4 не прошёл Поло
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМужчины Джон Бересфорд (GBR)
Денис Дейли (GBR)
Фоксхолл Кин (USA)
Фрэнк Маккей (USA)
Альфред Роулинсон (GBR)Франция
выиграли; 10-0Смешанная команда 2
выиграли; 6-4Смешанная команда 3
выиграли; 3-1Уолтер Бакместер (GBR)
Хосе де Мадре (ESP)
Уолтер Мак-Крири (USA)
Фредерик Фрик (GBR)Мексика
выиграли; 6-4Смешанная команда 1
проиграли; 1-3Теннис
Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМужской одиночный разряд Бэзил де Гармендиа Чарльз Войт (USA)
выиграл; 6-1, 6-3Лоуренс Дохерти (GBR)
проиграл; 2-6, 6-8не прошёл Чарльз Войт Бэзил де Гармендиа (USA)
проиграл; 1-6, 3-6не прошёл Чарльз Сандс Гарольд Махони (GBR)
проиграл; 2-6, 3-6не прошёл Женский одиночный разряд Марион Джонс Шарлотта Купер (GBR)
проиграла; 2-6, 5-7не прошла Джорджина Джонс (FRA)
проиграла; 0-6, 1-6не прошла Мужской парный разряд Бэзил де Гармендиа (USA)
Макс Декюжи (FRA)Чарльз Сандс (USA)
Арчибальд Уорден (GBR)
выиграли; 6-3, 7-5Андре Прево (FRA)
Жорж де ла Шапель (FRA)
выиграли; 6-2, 6-4Лоуренс Дохерти (GBR)
Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграли; 1-6, 1-6, 0-6Чарльз Сандс (USA)
Арчибальд Уорден (GBR)Бэзил де Гармендиа (USA)
Макс Декюжи (FRA)
выиграли; 3-6, 5-7не прошли Смешанный разряд Марион Джонс (USA)
Лоуренс Дохерти (GBR)Джорджина Джонс (USA)
Чарльз Сандс (USA)
выиграли; 6-1, 7-5Шарлотта Купер (GBR)
Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграли; 2-6, 4-6не прошли Джорджина Джонс
Чарльз СандсМарион Джонс (USA)
Лоуренс Дохерти (GBR)
проиграли; 1-6, 5-7не прошли Фехтование
Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Дополнительный раунд Полуфинал Финал Утешительный финал Место Место Место Место Место Место Шпага Иван д’Уале 3-6 не прошёл не прошёл Рапира Ф. Уэлл выбыл не прошёл Сабля среди маэстро Отто Шёнфельд выбыл не прошёл Ссылки
- Медалисты соревнований на сайте МОК (англ.)
- Результаты Игр (польск.)
- Официальный протокол игр (англ.)
Страны на летних Олимпийских играх 1900 Азия Индия • Иран Америка Аргентина • Гаити • Канада • Куба • Мексика • Перу • США Европа Австрия • Бельгия • Богемия • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Дания • Испания • Италия • Люксембург • Нидерланды • Норвегия • Россия • Румыния • Франция • Швейцария • Швеция Океания Австралия Прочее Смешанная команда Выделенные курсивом страны участвовали фактически, но по разным причинам не включаются МОК в список участниц Категории:- США на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1900 года
Wikimedia Foundation. 2010.